Icon.footer.facebook

TIERisch gut

Gruppe 1: Neocaridina davidi (rote, orange und gelbe Varianten)

Platz 1: Leonie & Jannis Stoll, GER
N. davidi var. dark red – Rote Sakura

Platz 2: Maxime Durand, FR
N. davidi var. blood red – Bloody Mary

Platz 3: Freja Sørensen, DK
N. davidi var. light yellow – Yellow Fire

Gruppe 2: Neocaridina davidi (blau, grün, braun, schwarze und neue Varianten)

Platz 1: Magrini Denolias, IT
N. davidi var. dark brown – Schoko Sakura

Platz 2: Michael Elsner, GER
N. davidi var. dark blue – Blue Dream

Platz 3: Karina Spitzl, AT
N. davidi var. dark blue – Blue Dream

Gruppe 3: Neocaridina davidi (Rili und Rückenstrich) "Zeichnungsformen"

Platz 1: Andreas Klis, GER
N. davidi var. yellow backstroke – Yellow Fire Rückenstrich

Platz 2: Sascha Bagus, GER
N. davidi var. yellow backstroke – Yellow Fire Rückenstrich

Platz 3: Lars Debring, GER
N. davidi var. yellow backstroke – Yellow Fire Rückenstrich

Gruppe 4: Tigergarnelen

Platz 1: Christian Grundler, GER
Caridina cf. cantonensis – Rusty Tiger

Platz 2: Monika Pöhler, GER
Caridina cf. cantonensis – Schwarze Tiger

Platz 3: Frank Schenk, GER
Caridina cf. cantonensis – Royal Tiger OE

Gruppe 5: Red Bee

Platz 1: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina cf. cantonensis – Super Crystal Red

Platz 2: Christian Grundler, GER
Caridina cf. cantonensis – Super Crystal Red

Platz 3: Dirk Predigkeit, GER
Caridina cf. cantonensis – Super Crystal Red

Gruppe 6: Black Bee

Platz 1: Andreas Hübner, GER
Caridina cf. cantonensis – Black Bee (PBL)

Platz 2: Andreas Hübner, GER
Caridina cf. cantonensis – Super Crystal Black

Platz 3: Magrini Denolias, IT
Caridina cf. cantonensis – Spotted Head

Gruppe 7: Blue Bolt, Red Bolt, Snow White

Platz 1: Kai Riediger, GER
Caridina cf. cantonensis – Blue Bolt

Platz 2: Sascha Wittka, GER
Caridina cf. cantonensis – Blue Bolt

Platz 3: Christian Grundler, GER
Caridina cf. cantonensis – Blue Bolt

Gruppe 8: Red Shadow Bee

Platz 1: Andreas Hübner, GER
Caridina cf. cantonensis – Red Shadow “Red Ruby”

Platz 2: Kai Riediger, GER
Caridina cf. cantonensis – Red Shadow “Hinomaru”

Platz 3: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina cf. cantonensis – Red Shadow “Wine Red”

Gruppe 9: Black Shadow Bee

Platz 1: Thomas Hein, GER
Caridina cf. cantonensis – Black Shadow “Mosura”

Platz 2: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina cf. cantonensis – Black Shadow “Full Black”

Platz 3: Christian Grundler, GER
Caridina cf. cantonensis – Black Shadow “King Kong”

Gruppe 10: neue Farb- und Zeichungsformen der Caridina

Platz 1: Michael Elsner, GER
Caridina cf. cantonensis – TaiTiBee

Platz 2: Michael Elsner, GER
Caridina cf. cantonensis – TiBee

Platz 3: Monika Pöhler, GER
Caridina cf. cantonensis – Tiger Bee var. Safari

Publikumsliebling:

Andreas Hübner, GER
Caridina cf. cantonensis – Super Crystal Black

Gesamtsieger aller Gruppen:

Magrini Denolias, IT
N. davidi var. dark brown – Schoko Sakura

Komplette Liste als PDF hier zum Download: http://www.tierischgut-gc.de/Bewertungsliste.pdf

Fisch & Reptil

werbebannerfr

Hauptsponsor

logo

Facebook Likebox