Icon.footer.facebook

TIERisch gut

Gruppe 1: Neocaridina davidi (rote und braune Varianten)

Platz 1: Gerhard Wiegmann, GER
N. davidi var. blood red – Bloody Mary

Platz 2: Sascha Bagus, GER
N. davidi var. blood red – Bloody Mary

Platz 3: Bernd Wilkens, GER
N. davidi var. blood red – Bloody Mary

Gruppe 2: Neocaridina davidi (schwarze, dunkel blaue und grüne Varianten)

Platz 1: Michael Elsner, GER
N. davidi var. dark blue – Blue Dream

Platz 2: Claudia Bindl, GER
N. davidi var. dark blue – Blue Dream

Platz 3: Christian Grundler, GER
N. davidi var. dark blue – Blue Dream

Gruppe 3: Neocaridina davidi (hellblau, gelb und orange Varianten)

Platz 1: Thorsten Theobald, GER
N. davidi var. light yellow  – Yellow Fire 

Platz 2: Harry Olfert, GER
N. davidi var. light blue – Blue Jelly

Platz 3: Daniel Jösslin, AT
N. davidi var. light blue – Blue Jelly

Gruppe 4: Neocaridina davidi Zeichnungsformen (Rili und Rückenstrich)

Platz 1: Jürgen Marquardsen, GER
N. davidi var. orange backstroke – Orange Sakura mit Rückenstrich

Platz 2: Gerda Vogl, GER
N. davidi var. yellow backstroke – Yellow Fire mit Rückenstrich

Platz 3: Claudia Bindl, GER
N. davidi var. orange rili – Orange Rili

Gruppe 5: Tigergarnelen + Serrata

Platz 1: Gerda Vogl, GER
Caridina mariae – Deep Blue Tiger

Platz 2: Thomas Baumeister, GER
Caridina mariae – Black Tiger BT4

Platz 3: Thomas Baumeister, GER
Caridina mariae – Deep Blue Tiger O.E.

Gruppe 6: Red Bee

Platz 1: Mario Portera, GER
Caridina sp. – Red Bee (PRL)

Platz 2: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Red Bee (PRL)

Platz 3: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Red Bee (PRL)

Gruppe 7: Black Bee

Platz 1: Karina Spitzl, AT
Caridina sp. – Black Bee 

Platz 2: Marko Buschbeck, GER
Caridina sp. – Black Bee

Platz 3: Magrini Denolias, IT
Caridina sp. – Black Bee

Gruppe 8: Super Crystal Black, Super Crystal Red

Platz 1: Marko Buschbeck, GER
Caridina sp. – Super Crystal Red

Platz 2: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Super Crystal Red

Platz 3: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina sp. – Super Crystal Red

Gruppe 9: Blue Bolt, Red Bolt, Snow White

Platz 1: Sascha Wittka, GER
Caridina sp. – Snow White

Platz 2: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Blue Bolt

Platz 3: Christian Blei, GER
Caridina sp. – Golden Snow White

Gruppe 10: Red Shadow Bee

Platz 1: Claudia Bindl, GER
Caridina sp. – Red Shadow Bee

Platz 2: Frank Schenk  GER
Caridina sp. – Red Shadow Bee

Platz 3: Thomas Hein, GER
Caridina sp. – Red Shadow Bee

Gruppe 11: Black Shadow Bee

Platz 1: Andreas Gunkel, GER
Caridina sp,– Black Shadow full black”

Platz 2: Kai Riediger, GER
Caridina sp. – Black Shadow Hinomaru

Platz 3: Jürgen Marquardsen GER
Caridina sp. – Black Shadow single lined

Gruppe 12: Pinto, Zebra (Multistripe) rot

Platz 1: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Red Spotted Head

Platz 2: Olgan Vajda, GER
Caridina sp. – Red Multitripe

Platz 3: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina sp.– Red Multistripe

Gruppe 13: Pinto, Zebra (Multistripe) schwarz

Platz 1: Kai Riediger, GER
Caridina sp. – Black Spotted Head

Platz 2: Olgan Vajda, GER
Caridina sp. – Black Multitripe

Platz 3: Olgan Vajda, GER
Caridina sp.– Black Multistripe

Gruppe 14: Tibee/Taitibee

Platz 1: Michael Elsner, GER
Caridina sp. – Nanashi

Platz 2: Andreas Stoll, GER
Caridina sp. – Black striped Taitibee

Platz 3: Monika Pöhler, GER
Caridina sp.– Tibee

Gruppe 15: neue Zuchtformen

Platz 1: Michael Elsner, GER
Caridina sp. – Blue Auratai

Platz 2: Sascha Bagus, GER
Caridina sp. – Yellow King Kong

Platz 3: Jürgen Marquardsen, GER
Caridina sp.– Serrata - Kreuzung

Publikumsliebling:

Michael Elsner, GER
Caridina sp. – Nanashi

Gesamtsieger aller Gruppen:

Michael Elsner, GER
Caridina sp. - Nanashi

 

Fisch & Reptil

werbebannerfr

Hauptsponsor

logo

Facebook Likebox